Willkommen bei

slb_architekten und ingenieure

Wir sind eine Planungsgesellschaft für anspruchsvolle Entwicklungskonzepte an den Schnittstellen zwischen verkehrsplanerischen, städtebaulichen, architektonischen und energetischen Ansprüchen sowie deren organisatorischer und baulicher Umsetzung.

Unsere Leistungen

 

 

Friedrich Hachenberg

Dipl.-Ing. Stadtplaner
Geschäftsführender Gesellschafter

friedrich.hachenberg@stadtlandbahn.de

06742 8063-0


Andreas Roll

Dipl.-Ing. Raum- und Umweltplanung
Beratender Ingenieur, Ing.-Kammer RLP
Geschäftsführender Gesellschafter

andreas.roll@stadtlandbahn.de

06742 8063-0


Katharina Amani

Dipl.-Geographin
Geschäftsleitungsassistentin

katharina.amani@stadtlandbahn.de

06742 8063-27



Monika Keller-Lang

Projektadministration
Sekretariat

zentrale@stadtlandbahn.de

06742 8063-0


Sven Schneider

Dipl.-Ing. (FH) Architekt
Mitglied der Architektenkammer RLP

sven.schneider@stadtlandbahn.de

06742 8063-12


Laura Höfer

M. Sc. Mobilität und Verkehr

laura.hoefer@stadtlandbahn.de

06742 8063-16



Johannes Blum

M. A. Architektur
Lehrbeauftragter für BIM
Zertifizierter BIM-Koordinator

johannes.blum@stadtlandbahn.de

06742 8063-13


Mathias Ackerknecht

B. Eng. Wasser- und Infrastrukturmanagement

mathias.ackerknecht@stadtlandbahn.de

06742 8063-18


Edgar Schefer

B. A. Architektur

edgar.schefer@stadtlandbahn.de

06742 8063-10



Michael Vogel

Bauzeichner (Hochbau)
IT-Service und -Support

michael.vogel@stadtlandbahn.de

06742 8063-26


Thi-Nga Schubert

Bauzeichnerin (Tiefbau)

thi-nga.schubert@stadtlandbahn.de

06742 8063-19


Stephen Odhiambo

B. Sc. Bauingeneurwesen

stephen.odhiambo@stadtlandbahn.de

06742 8063-20



Peter Moik

Dipl.-Ing. Bauingenieurwesen
Leiter Regionalbüro Düsseldorf

peter.moik@stadtlandbahn.de

0211 99915970


Marius Böttcher

Dipl.-Ing. (FH) Bauingenieurwesen
Tragwerksplanung / Örtliche Bauüberwachung

marius.boettcher@stadtlandbahn.de

02620 3019876


Oliver Struth

cand. B. Eng. Bauingenieurwesen

oliver.struth@stadtlandbahn.de

06742 8063-17


 
 
 
 
E-Mail
Anruf
Karte
Infos
Instagram